Team

Der Erfolg des Pfister-Racing-Teams stützt sich auf motivierte Teammitglieder!

 

Hier finden Sie in Kürze alle aktiven Teammitglieder im Pfister-Racing-Team mit ausführlicher Vita und Bildern – bitte haben Sie bis zur Fertigstellung noch etwas Geduld!

 

Teamleitung

Alois Pfister, Geschäftsführer (CEO)

Email: alois@pfister-racing.eu 

 

Andreas Pfister, Prokurist

Email: andreas@pfister-racing.eu

 

Instruktion/Fahrercoaching

Andreas Pfister

 

Organisation/Administration

Sigrid Pfister

Email: organisation@pfister-racing.eu

 

Sonja Vollmuth

Email: kommunikation@pfister-racing.eu

 

Marketing/Öffentlichkeitsarbeit

Winfried Braun

Email: braun@pfister-racing.eu

 

Leitung Fanclub

Max Gehrig

Email: fanclub@pfister-racing.eu

 

Personal Trainer

Arno Gantner

 

 

Gästebetreuung

Günther Spahn

 

Fahrwerk/Datenauswertung

 

 

Car-Chief

Kai Denner

Email: k.denner@pfister-racing.eu

 

Rennmechaniker

Rene Körner

 

Matthias Hutzel

Email: m.hutzel@pfister-racing.eu

 

Kai Sutter

 

 

Alle anderen engagierten Teammitglieder arbeiten zielstrebig, effektiv und effizient im Hintergrund.