Team

Der Erfolg des Pfister-Racing-Teams stützt sich auf motivierte Teammitglieder!

 

Hier finden Sie in Kürze alle aktiven Teammitglieder im Pfister-Racing-Team mit ausführlicher Vita und Bildern – bitte haben Sie bis zur Fertigstellung noch etwas Geduld!

 

Teamleitung

Andreas Pfister, Geschäftsführer (CEO)

Email: andreas@pfister-racing.eu 

 

Alois Pfister, Prokurist

Email: alois@pfister-racing.eu

 

ausgebildete Instruktoren/Fahrercoaching

Andreas Pfister

Wolfgang Kriegl, Email: kriegl@pfister-racing.eu

Felix Körbel

Björn Dietrich

 

Organisation/Administration

Sigrid Pfister

Email: organisation@pfister-racing.eu

 

Sonja Vollmuth

Email: kommunikation@pfister-racing.eu

 

Marketing/Öffentlichkeitsarbeit

Winfried Braun

Email: braun@pfister-racing.eu

 

Leitung Fanclub

Max Gehrig

Email: fanclub@pfister-racing.eu

 

Personal Trainer

Arno Gantner

 

Rennmechaniker

Mirek Göbel

Rene Körner

Kai Sutter

 

 

Alle anderen engagierten Teammitglieder arbeiten zielstrebig, effektiv und effizient im Hintergrund.